2015 год: как это было

По традиции в последние дни каждого года мы делимся  с вами важными и интересными событиями, которые произошли в Центре иностранных языков "EXPRESS".

В этом году успешно завершили обучение 143 человека, а количество студентов, продолжающих обучение, превышает 280. Занятия по-прежнему проходят в трех форматах: в группах, мини-группах и индивидуально. К линейке изучаемых языков добавился испанский, который пользуется большой популярностью как среди частных, так и корпоративных Клиентов.

Мы продолжили приглашать гостей на бесплатные тематические уроки, посвященные различным праздникам, и регулярные встречи в Speaking club (в этом году участники клуба общаются еще и на испанском языке).

Мы рады началу сотрудничества с новыми корпоративными заказчиками обучения. Среди них: ЗАО «АД Пластик Калуга», ЗАО «Калуга Астрал», ЗАО «Берлин-Фарма», ЗАО «Магна Автомотив Рус», ООО «Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез», ООО «Рейдел Аутомотив Рус».

Для обучения корпоративных Клиентов наши преподаватели используют как классические, так и новые форматы. Среди последних – дискуссионный клуб и интенсив.

Проведение независимого тестирования – еще одна новая услуга, которая в уходящем году пользовалась спросом. Услуга включает в себя разработку программы тестирования методистами "EXPRESS" с учетом особенностей деятельности компании-заказчика, выбор оптимальной формы тестирования и предоставление детального отчета с результатами тестирования.

Мы рады, что в 2015 году Центр иностранных языков "EXPRESS" снова вошел в тройку лидеров поставщиков корпоративного обучения в России (более подробную информацию можно узнать здесь).

Говоря о наградах, следует вспомнить и премию «Золотой Меркурий». Данный конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации с целью укрепления традиций российского предпринимательства и распространения идеи социальной ответственности бизнеса. Наш Центр стал лауреатом регионального этапа конкурса в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».

Каждый год мы готовим что-то интересное  и полезное для наших Клиентов, и этот год не стал исключением. В октябре мы организовали тренинг, посвященный особенностям кросс-культурной коммуникации. В этом нам помогли партнеры из Центра бизнес-развития «ПЕРСПЕКТИВЫ». А в декабре мы решили отметить приближение нового года в формате творческого мастер-класса. Под руководством художников из фонда “Tantum Arts” гости мероприятия учились рисовать мягкой пастелью.

В этом году мы продолжили традицию организовывать бесплатные семинары для преподавателей английского языка. И даже провели конкурс на тему «Развитие навыков устной речи в средней и старшей школе: интегрирование подготовки к выполнению заданий формата ГИА/ЕГЭ в процесс обучения». По итогам двух этапов конкурса победителем стала Бурдо Илона Григорьевна, учитель Барятинской средней школы.

Очень важными событиями для нас стали открытие филиалов в Туле и Нижнем Новгороде. Если вы окажетесь в одном из этих городов, приходите к нам в гости. А если в этих городах живут ваши знакомые, друзья или родные, будем рады им помочь.

Более 64 000 (!) жителей нашей страны участвовало во Всероссийской Интернет-Олимпиаде по английскому языку, которую мы проводим второй год подряд. Итоги Олимпиады уже подведены, а все победители получили призы.

Мы гордимся нашими сотрудниками в отделе переводческих услуг. В этом году они активно участвовали в культурно-спортивной жизни Калуги и Калужской области. Их переводы стали вкладом в укрепление сотрудничества и партнерства между различными странами.

В этому году много работы было и у отдела тестирования. За 2015 год мы приняли экзамены у более 10 000 мигрантов, многие из которых получили сертификат государственного образца.

Мы продолжаем регулярно принимать участие в различных проектах, среди которых  Бизнес-Карусель, Tsiolkovsky Fest Art Kaluga Contemporary – 2015, Ярмарка вакансий и учебных заведений.

Еще одна новинка этого года – экскурсии на английском языке по Калуге. Эта услуга знакомит иностранных гостей с необычными и значимыми культурно-историческими местами нашего города.

2015 год оказался продуктивным. И за это мы благодарим вас, наши дорогие Клиенты. Без вас, ваших задач и потребностей, вашей поддержки и доверия мы не смогли бы сделать так много! Большое вам спасибо!

Поделитесь с друзьями полезной информацией!