Государственные экзамены в демо-режиме

9 утра. Черные гелевые ручки, паспорт, бутылка воды, нервное напряжение. Пробные экзамены в Центре иностранных языков «EXPRESS», которые проводились при поддержке ФГБУ «Федеральный центр тестирования», в точности воспроизводили процедуру и обстановку экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ. Первыми сдать государственные экзамены в демо-режиме смогли девятиклассники: 29 апреля 12 человек сдавали русский язык, и пятеро из них получили «5» за экзамен, на следующий день 11 человек сдали экзамен по математике. Пробные ЕГЭ по русскому и математике прошли 6 и 7 мая, и в них принял участие 21 одиннадцатиклассник: максимальный итоговый балл и по одному, и по другому предмету — 86 баллов, средний — 75 и 51 балл соответственно.

Все выполненные работы тренировочного тестирования прошли полный цикл обработки экзаменационных материалов, соответствующий процедуре обработки материалов ОГЭ и ЕГЭ: первая часть ответов на задания обрабатывается автоматизировано, а вторая часть, с развернутым ответом, проверяется экспертами предметной комиссии, что обеспечивает объективность полученных баллов.

Пробное тестирование — объективный показатель уровня подготовки к сдаче «настоящего» экзамена по предмету. Благодаря «пробной версии» экзамена можно проанализировать допущенные ошибки и оперативно скорректировать процесс повторения материала в последние предэкзаменационные недели. Кроме того, опыт сдачи ЕГЭ в атмосфере реального экзамена — без использования каких-либо средств связи, на оригинальных бланках ЕГЭ-2017, в строго ограниченное время, с наблюдателями в классе — это важный элемент психологической готовности к предстоящим испытаниям. Экзамен — ситуация сильного стресса, но когда ученик знает, что именно его ожидает, ему проще побороть волнение, рационально распределить время во время выполнения заданий, мобилизовать знания даже в незнакомой обстановке и сосредоточиться на главной цели — получении высокого бала.

29 мая стартует основной этап «реального» ЕГЭ — желаем выпускникам удачи!

Пробные ОГЭ и ЕГЭ

Поделитесь с друзьями полезной информацией!