Изменения в требованиях к экзаменам для получения британской студенческой визы

Подготовка к экзамену IELTS в Калуге

На сегодняшний день международные экзамены IELTS и TOEFL являются наиболее востребованными тестами на владение английским языком как иностранным для тех, кто планирует получать образование в школах, колледжах и университетах в европейских странах, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и странах Южной Америки. Тест IELTS традиционно ассоциируется с Британским Консульством и Кембриджским университетом и находится под административным контролем британского правительства, в то время как экзамен TOEFL проводится под эгидой американской образовательной организации ETS (Educational Testing Service).

Большинство университетов по всему миру принимают результаты и TOEFL, и IELTS и дают поступающим право самостоятельно выбрать экзамен.

Однако, с 1 июля 2014 года права выбора лишаются те, кто собирается проходить обучение в Великобритании. Изменяются условия получения британской студенческой визы взрослого студента Adult Student General Tier 4: согласно новым требованиям, отныне исключительно сертификат IELTS (на уровне не ниже B1, т.е. IELTS 4.0 не менее 4 баллов по каждому элементу) будет рассматриваться как документ, подтверждающий знание английского языка теми кандидатами старше 18 лет, которые претендуют на получение долгосрочной образовательной визы.

Следующие категории студентов освобождаются от необходимости сдавать только IELTS для получения Tier 4 General:

1) Неанглоязычным студентам, документально подтвердившим зачисление на долгосрочные языковые курсы, разрешается использовать сертификат TOEFL, если заявка на получение студенческой визы и консульский сбор посольства поданы до 22 июля 2014.

2) Иностранные студенты, планирующие обучение в рамках какой-либо программы академической подготовки, могут использовать сертификат TOEFL при условии подачи заявки на оформление визы и оплаты консульского сбора до 1 октября 2014.

Обратите внимание, что после упомянутых дат сертификат TOEFL считается недействительным для подтверждения уровня английского языка и не будет рассматриваться в пакете документов, поданных в визовый центр Великобритании.

Чтобы подготовиться к экзамену IELTS в Калуге, обращайтесь в Центр иностранных языков "EXPRESS" по телефону +7 (4842) 548-540 или оставляйте онлайн-заявку здесь.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!