Изменился формат экзаменационных заданий для мигрантов

Иностранные граждане, желающие оформить разрешение на временное проживание или вид на жительство, теперь сдают экзамен по обновленным заданиям. Комплексный экзамен состоит из трех частей: русский язык, основы законодательства РФ и знания по Истории России. Напоминаем, что при успешной сдаче данного экзамена иностранный гражданин получает сертификат государственного образца. Наличие сертификата является неотъемлемой частью пакета документов.

Начиная с 1 ноября 2016 года, часть заданий стали «открытыми»: теперь экзаменуемый должен дать развернутый ответ, а не выбрать один из предложенных вариантов. Изменения коснулись, прежде всего, заданий на проверку навыков говорения и письма. Другими стали и критерии оценивания работ. Эти меры направлены на то, чтобы сделать экзамен максимально честным и прозрачным. Также головные университеты продолжают борьбу с незаконным проведением экзаменов.

Напоминаем, что Центр иностранных языков "EXPRESS" является официальным пунктом тестирования с 2013 года. На сегодняшний день иностранные граждане могут сдать один из четырех экзаменов:

  • комплексный экзамен для получения патента/разрешения на работу
  • комплексный экзамен для получения РВП
  • комплексный экзамен для оформления ВЖ
  • экзамен по русскому языку для вступления в гражданство

Экзамены в Центре иностранных языков "EXPRESS" проходят каждый будний день. Записаться на экзамен следует по телефону + 7 (4842) 548-540.

Всю информацию по каждому экзамену читайте здесь.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!