Наш преподаватель посетила конференцию издательства «Макмиллан»

26 марта 2013 г. наш преподаватель Юлия Стефанова посетила XII весеннюю конференцию издательства «Макмиллан» и поделилась с нами своими впечатлениями о данном мероприятии.

Завершился московский этап XII весенней конференции издательства Macmillan. Участники, наконец-то, получили ответ на интересующий всех вопрос: когда добавят раздел «Говорение» в ЕГЭ. Стало известно, что произойдёт это не раньше 2015 года, а разделение экзамена на «обязательный» и «по выбору» вообще к 2018-2020 гг.

Ещё раз напомнили о важности использования интерактивных и on-line ресурсов издательства Macmillan.

Но самые яркие впечатления остались у меня от выступления иностранных докладчиков: Терезы Догелли, методиста издательства Macmillan из Турции, и Дэвида Спенсера, методиста, одного из авторов пособия Gateway.

Основная идея доклада Терезы Догелли состояла в следующем: обучая малышей необходимо помнить, что они учатся всем телом. Поэтому, готовясь к занятию в начальной школе, стоит запланировать участие в обучении рук и ног в форме музыкально-танцевальных пауз. Иначе естественное стремление детей к постоянному движению станет помехой на уроке.

Дэвид Спенсер на наглядных примерах показал, как эффективно настроить учеников на английскую речь в начале урока, и как исправить положение, если по какой-то причине урок «не идет». Он так же дал некоторые рекомендации по работе с подростками. Кроме того, он познакомил участников с on-line ресурсами, расширяющими возможности работы с Gateway.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!