Необычный формат занятий для одаренных детей

На прошлой неделе (с 19 по 23 июня) в Калуге работала летняя школа для одаренных детей. Посещавшие ее ученики 8-9 классов Калужской области – победители различных олимпиад и конкурсов – могли выбрать дополнительные занятия по трем направлениям: информатика и ИКТ, английский язык и военная история.

Занятие по английскому языку провел преподаватель Центра иностранных языков "EXPRESS". Учитывая высокий уровень участников, мы решили составить урок в формате разговорного клуба. Командные и ролевые игры, работа в парах, просмотр видеоматериалов и использование аудиозаписей – эти и другие виды работы пришлись ребятам по душе.

Преподаватель Центра иностранных языков "EXPRESS" Буженко Анастасия делится впечатлениями об уроке:

«Мне очень понравилось работать с ребятами. Все участники были активны, эмоциональны, быстро ориентировались при выполнении творческих заданий и необычно проявляли себя. Очень приятно работать с мотивированными детьми с хорошим уровнем языка. Самый запоминающийся момент – игра «Directions». Мы разделились на 2 команды. Задача каждой – с помощью инструкций на английском языке помочь одному из участников команды найти пенал, заранее спрятанный в аудитории. Такой формат занятий, направленных на закрепление материала, решает основную цель урока (отработку грамматики и лексики) в командно-игровой форме. Это отличается от стандартных монотонных уроков.»

Поделитесь с друзьями полезной информацией!