Перевод для одного из старейших городов России

В мае этого года переводчики Центра иностранных языков "EXPRESS" выполнили письменный перевод с русского языка на польский статей, посвященных 880-летию Волоколамска. Этот юбилей город отметит 26 июля 2015 г.

Волоколамск, основанный в 1135 году, – самый древний город Подмосковья, он на 12 лет старше Москвы.

Выполнив перевод текстов о Волоколамске, мы пополнили копилку знаний об истории русских городов и регионов, узнали об основных достопримечательностях и туристической привлекательности Волоколамского района Подмосковья (усадьбах и парках, монастырях и храмах, музеях и фестивалях, военных мемориалах), об уникальности и инвестиционной привлекательности региона, о реализованных проектах и планах на будущее.

Посетив музеи Волоколамского района, вы сможете «пережить» все исторические эпохи России всего за один день. Для этого достаточно пораньше выехать из Москвы по Ново-Рижскому шоссе и начать свой экскурсионный маршрут в селе Осташево. В родовом поместье Урусовых и Муравьевых в окружении старого парка с видами на залив Рузского водохранилища вы окунетесь в уютный быт и бурную политику XIX века, узнаете много интересных фактов о тайном обществе декабристов и жизни Великого князя Константина Романова.

Одной из главных достопримечательностей старейшего города Подмосковья является Волоколамский Кремль, который находится на территории древнего городища и имеет внушительную историю. С колокольни Воскресенского собора Волоколамского кремля открывается уникальный вид на исторический центр города.

В настоящее время Волоколамск активно развивается, в нем удивительным образом переплетается древность традиций и нацеленность на современность. Движение вперед ощутимо и на современной автостраде «Балтия», и на гоночной трассе «Мoscow Raceway». Треку присвоена высшая категория Международной автомобильной ассоциации (ФИА), что дает ему право проводить этапы Формулы-1.

Волоколамск может быть и древним, и современным, но он всегда очень интересный и необыкновенно красивый.

Выполнять переводы подобного рода – одно удовольствие. С удовольствием поможем и Вам перевести и заверить документы любой направленности и сложности.

Оставить заявку на перевод Вы можете по телефонам +7 (4842) 548-540, +7 (4842) 74-20-09 или онлайн.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!