Олимпиаду поддерживает Министерство образования Калужской области

10 октября 2012 прошла пресс-конференция, посвященная Второй Интернет-Олимпиаде по английскому языку.

В конференции приняли участие Министр образования Калужской области Александр Сергеевич Аникеев, генеральный спонсор Олимпиады - компания "МегаФон", организатор Олимпиады - Центр иностранных языков "EXPRESS".

Александр Сергеевич отметил большое значение Олимпиады в образовательном процессе региона и поощрил инициативу Центра иностранных языков "EXPRESS" в проведении данного мероприятия. Инвестиционная привлекательность Калужской области, по мнению министра, обуславливает особую работу над повышением уровня владения английским языком в нашем регионе. Александр Сергеевич отметил в качестве преимущества Олимпиады то, что она нацелена на широкую аудиторию, и в ней могут принимать участие младшие школьники, которые только начинают учить английский язык, но за которыми будущее области.

Юлия Постникова - представитель Калужского регионального отделения ЦФ ОАО "МегаФон" - заметила, что данная Олимпиада мотивирует школьников, студентов и взрослых к изучению английского языка, повышает интерес к нему и развивает кругозор. Компания "МегаФон" в свою очередь готова поддержать Олимпиаду и ее участников.

По словам координатора Олимпиады, Захаровой Юлии, Интернет-Олимпиада обещает расти с каждым годом и постепенно выходить на всероссийский уровень. Организаторы также планируют проведение Олимпиады по немецкому и французскому языкам. Юлия отмечает, что это не привычная школьная олимпиада. При составлении заданий для данной Олимпиады организаторы стремились сделать их максимально интересными и увлекательными для участников.

В конце пресс-конференции участники ответили на вопросы журналистов и поблагодарили спонсоров за поддержку и журналистов за проявленный интерес к мероприятию.

Принять участие в Олимпиаде

Поделитесь с друзьями полезной информацией!