Приглашаем преподавателей английского языка на бесплатный мастер-класс

На наших мастер-классах мы обычно уделяем внимание проблемам, связанным с развитием речевых умений. Однако, мы часто забываем, что ученику может не хватать базы, например, словарного запаса несмотря на то, что на уроках постоянно изучаются новые темы и, соответственно, новая лексика. Нехватка лексических знаний сказывается и при подготовке к ЕГЭ, где самые сложные задания связаны не столько с грамматикой, сколько с лексикой.

В такой ситуации преподаватель, работая с лексическим материалом, должен выполнять и программу минимум (обучить текущему активному словарю), и программу максимум (подготовить ученика к выполнению заданий формата ЕГЭ).

С этой нелегкой задачей поможет справиться интерактивный мастер-класс «Эффективные приемы работы с лексикой в рамках современных методик: подготовка к ЕГЭ и не только».

На мастер-классе мы затронем следующие вопросы:

  • что такое знание слова;
  • как перейти от знания лексики к ее использованию;
  • какие методы можно использовать для предъявления, отработки и проверки лексического материала;
  • какова роль и значение учебных стратегий в освоении лексического материала.

По окончании мастер-класса участники получат сертификаты.

Дата проведения: 11 февраля 2017 года

Мастер-класс будет проводиться на английском языке в течение 6 академических часов:

10.00 – 12.15 Первый блок

12.15 – 12.45 Кофе-брейк

12.45 – 15.00 Второй блок

Место проведения: Калуга, ул. Суворова, д. 121, офис 401.

Автор и ведущий мастер-класса: Паремузова Елизавета Сергеевна, главный редактор журнала «Английский язык» ИД «Первое сентября», заведующая кафедрой английского языка ГБОУ СОШ №179 г. Москвы, тренер-методист Британского Совета, координатор международного проекта "Современная Британская Литература" (Британский Совет и BBC) в России, магистрант Нориджского Института Языкового Образования (Великобритания) по специализации "Профессиональное развитие в языковом образовании".

Условия участия: мастер-класс бесплатный по предварительной регистрации.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!