Прошел еще один методический семинар для преподавателей английского языка

В субботу, 13 апреля 2013 года, в Калуге в Доме правительства прошел методический семинар для преподавателей английского языка «Повышение мотивации школьников на уроках английского языка». Семинар был организован Центром иностранных языков «EPRESS» совместно с компанией RELOD, эксклюзивным дистрибьютором издательства Oxford University Press. Семинар вела Татьяна Львовна Алешкина, учитель высшей квалификационной категории, почетный работник образования РФ, сертифицированный тренер программы «Оксфордское качество».

Мероприятие посетили 30 преподавателей школ и языковых центров города Калуги и области. Участники семинара были приятно удивлены, когда узнали, что встреча будет проходить не просто в форме лекции, а что это будет некий практикум, в котором каждый сможет принять активное участие. Преподаватели смогли почувствовать себя на месте своих учеников, попробовать себя в различных формах групповых заданий на развитие навыков разговорной речи, а также приобрести бесценный опыт, который поможет сделать их уроки яркими, полезными и запоминающимися.

Семинар состоял из двух блоков. Первый был посвящен обучению школьников младшей и средней ступени и использованию учебного пособия «Family and friends». В этой части семинара был сделан акцент на том, как при обучении учитываются индивидуальные особенности школьников и какие существуют способы подачи материала детям с разным типом восприятия.

Вторая часть семинара была направлена главным образом на использование учебника Solutions в средней и старшей школе. Были объяснены ключевые моменты и раскрыты сильные стороны данного учебника, участники могли познакомиться со структурой учебника, а также узнать, как он соотносится со стандартом образования.

Во время кофебрейка и по окончании семинара преподаватели имели возможность познакомиться, обменяться опытом, впечатлениями и завязать новые знакомства.

Впечатления Т.П. Алешкиной о методическом семинаре в Калуге:

Отзывы участников методического семинара:

Полный фотоотчет о семинаре

Поделитесь с друзьями полезной информацией!