Торжество вкуса при поддержке Центра иностранных языков «EXPRESS»

Центр иностранных языков «EXPRESS», являясь спонсором конкурса «Золотой Чапельник-2014» (о котором мы Вам недавно рассказывали), не мог остаться в стороне от главного действа этого захватывающего соревнования — финала, который состоялся вчера, 21 октября, в ресторане «Седьмой Океан».

На этот раз калужским кулинарам-любителям предстояло приготовить свои оригинальные блюда - каждое со своей легендой и новаторской рецептурой - прямо на кухне ресторана и представить их на суд строгого, но справедливого жюри в составе ведущего ресторанного эксперта России Олега Назарова, стилиста Светланы Тальяновой, директора Калужского драматического театра Александра Кривовичева и шеф-повара ресторана «Седьмой Океан» Ильи Малахова.

В течение полутора часов, отпущенных на приготовление блюд, велась прямая видеотрансляция из кухни ресторана, поэтому подсмотреть, как колдуют повара над своим коронным блюдом, можно было прямо из-за столиков в зале.

Директор Центра иностранных языков «EXPRESS» Павел Владимирович Морозов лично поздравил финалистов и победителей, пожелав организаторам конкурса не останавливаться на достигнутом и претворять в жизнь новые оригинальные идеи.

Центр иностранных языков "EXPRESS" с ответственностью и вдохновением подошел к выбору призов для финалистов и победителя конкурса. Мы решили поддержать общий дух полета кулинарной фантазии и, помимо сертификатов на обучение иностранным языкам в нашем Центре, подготовили настоящее произведение кондитерского искусства – торт, выполненный в фирменных цветах и украшенный символикой различных стран.

Подстать нашему сладкому призу оказалось и «международное» блюдо победителя - первое место и кубок с золотым чапельником завоевал Дмитрий Юшин со своим блюдом «Мексиканский фахитас с ананасом». Дмитрий Юшин нашел путь к сердцу жюри — его заморский рецепт, ответственный подход, харизматично рассказанная легенда блюда никого не оставили равнодушным.

Ну а мы оставляем Вас наедине с оригинальными и аппетитными блюдами конкурсантов…Bon appétit!

Поделитесь с друзьями полезной информацией!