В Центре иностранных языков "EXPRESS" тоже любят вкусно покушать

«Готовить может каждый», как говорил крыс Реми с уникальным кулинарным талантом из мультфильма «Рататуй». Калужские кулинары-любители доказывают это на собственном примере – в самом разгаре интернет-голосование в рамках конкурса «Золотой Чапельник-2014».

До 16 октября Вы можете увидеть самых смелых калужских кулинаров-непрофессионалов, изучить истории создания их любимых блюд, а также проголосовать за понравившегося за понравившегося участника на странице конкурса на сайте ресторана «Седьмой Океан». Поддержите своего фаворита!

Кстати, если кто-то до сих пор невольно задумывается, услышав слово «чапельник», поясняем – это не поварской колпак, не неопытный повар и не подгоревшее блюдо, это кулинарное приспособление для захватывания чапéлы - чугунной сковороды, не имеющей ручки. Лучший непрофессиональный кулинар Калуги получит главный приз и кубок - тот самый золотой чапельник, а блюдо победителя можно будет в скором времени попробовать в ресторане «Седьмой Океан». Финалистов также поощрят спонсоры конкурса, среди которых и Центр иностранных языков "EXPRESS".

Пять конкурсантов, набравшие большинство голосов в интернет-голосовании, представят на суд жюри своё кулинарное творение. К услугам конкурсантов – кухня ресторана, продукты, помощь команды поваров. На непрофессионализм - никаких скидок. Взыскательными кулинарными критиками будут оцениваться изысканные детали оформления, креативность презентации блюда, оттенки вкуса соуса, гармоничный букет специй, и - самое необычное - легенда создания блюда. В течение полутора часов, отпущенных на приготовление блюд, будет вестись прямая видеотрансляция из кухни ресторана, поэтому подсмотреть, как колдуют повара над своим коронным блюдом, можно будет прямо из-за столиков в зале.

Финальная битва калужских кулинаров состоится 21 октября 2014 года в ресторане «Седьмой Океан». До встречи на вручении кулинарной премии «Золотой Чапельник-2014» и bon appétit!

Спонсорство конкурса

Поделитесь с друзьями полезной информацией!